• Интервью со Scarlett

— Привет. Спасибо что нашла время для интервью. Уверен, что если даже кто-то в Европе и не слышал о безусловном чемпионе WCS Канады и Северной Америки, то уж точно не после твоей группы на RSL, которая, к слову, практически в три раза превзошла по популярности остальные группы турнира.
    Но вряд ли все они знают почему ты выбрала именно зергов. Так почему именно это раса?
    — Привет!
    Когда я немного играла в BW, то всегда выбирала протоссов. Но в SC2 они мне не очень понравились, так что я решила перейти на другую расу. А выбор пал на зергов из-за их макро ориентированности (об этом я узнала из GSL) и ещё из-за того что можно сыграть в 7 pool ^^

— А как долго ты вообще играешь в SC2?
    — Впервые попробовала в прошлом апреле, так что полтора года.

— RSL по сути стал первым турниром после IPL, где ты встретилась с крупными не североамериканскими прогеймерами. Расскажи, почему не посещаешь чемпионаты? Уверен тебе часто приходят приглашения (:
    — Мне просто не нравится много путешествовать, так что не хочу посещать много оффлайн мероприятий. Так что на данный момент выбор пал на WCS из-за того что награда больше :)

— Ни для кого не секрет, что EG пытается создать своеобразную команду мечты. Не предлагали ли они тебе контракт? (:
    — Нет. Когда у меня ещё не было команды, то и не было заметных результатов, а EG важны в первую очередь достижения.

— На RSL ты без труда одолела одного из сильнейших зергов Европы Slivko и уверенного в PvZ HerO. Готовилась к ним или это был экспромт?
    — Вообще не готовилась, но перед матчем спросила Nerchio и ParanOid (соклановцы Scarlett - прим. автора) о стратегии Slivko в ZvZ и делала то что они мне сказали :) Так что было не тяжело.
    А с HerO был экспромт, да.

— Кстати, первую игру с HerO ты проиграла. Но многие считают, что рано написала GG. Почему ты тогда решила выйти? Захотела дать ему шанс? (:
    — Честно, думаю что даже слишком поздно вышла. Когда он собрался давить мою третью базу с четырёх гейтов, я по ошибке заказала со всех личинок рабочих вместо тараканов и потеряла их за просто так. Уже на этом этапе матч по сути был закончен, но я всё равно пыталась изменить его исход. А когда он закрылся у меня на мейне форсфилдом, шансов не осталось вообще.

— А есть ли игроки, с которыми ты хотела бы встретиться в матче на RSL?
    — Хочу сыграть с TaeJa ^^

— Поделись своими планами на будущее в SC2? Какие турниры собираешься посетить?
    — Ближайшие два чемпионата что я собираюсь посетить: MLG Dallas и Грандфиналы WCS в Китае.

— Со стартом беты HotS многие игроки променяли SC2 на неё. А что насчёт тебя?
    — Только попробовала, но бесполезно практиковаться в HotS, т.к. многое ещё будет отредактировано. Начну переходить на аддон никак не ранее международных финалов WCS.

— А что думаешь о новых юнитах и возможностях?
    — Единственное что мне понравилось – Viper. Но даже его ещё нужно править.

— А что насчёт Swarm host? Многим зергам он нравится (:
    — Он станет ещё одним юнитом, подобно гидралиску, которого я никогда не построю ^^

— Знаешь, у нас очень большие DotA, аниме и Пони сообщества. Не ответишь ли на несколько вопросов по ним? :3
    — Хм, да конечно :D

— Играла ли ты в Доту или может играешь сейчас?
    — Играла, до того как перешла на SC2. Уже года два её не запускала.

— И почему ты решила перейти на SC2?
    — Не очень люблю командные дисциплины. Так что играла в неё только для удовольствия. Когда захотела стать лучше в какой-то игре, то оказалось, что на ПК только SC2 является дисциплиной 1х1.

— Ну а что насчёт аниме? Смотришь?
    — Хм... Временами. Не очень часто.

— А можешь выделить какое-нибудь?
    — Даже не знаю, есть ли у меня любимое. Не просмотрела ни одного сериала до конца :)

— И последний вопрос касательно Поней. Что о них думаешь?
    — Пони? Ты имеешь ввиду MLP?

— Ага (:
    — Хм... Я посмотрела около десяти эпизодов. Они становятся немного предсказуемыми. Но тем не менее Пони такие милашки ^^

— Большое спасибо за интервью! Что-нибудь хочешь добавить в его завершении?
    — Надеюсь как-нибудь появится возможность посетить турнир в России, всегда интересовалась самой страной и хотела бы подучить русский язык ^^
    Если будете болеть за меня, то я точно возьму перовое место на RSL.
    Спасибо.

Та самая игра против HerO.

При копировании материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.