• Ritmix RSL, плей-офф: Раунд 2, день 1

Ровно половина участников Ritmix RSL покинула турнир. Дюжина сильнейших представителей СНГ, Европы и Кореи продолжает борьбу за призовой фонд $7000, а мы продолжаем наблюдать за турниром вместе с вами!

Сегодня стартует второй раунд плей-офф. Мы посмотрим на три из четырех матчей лузеров этого раунда - обратите внимание на то, что следующий игровой день пройдет в понедельник, 2 июля:

[Losers R2, bo3] RoX.KIS.TitaN vs CreatorPrime @ 1 set: WCS Ohana
    [Losers R2, bo3] Morrow vs mTwDIMAGA @ 1 set: WCS Cloud Kingdom
    [Losers R2, bo3] RoX.KIS.sLivko vs Tt.White-Ra @ 1 set: WCS Antiga Shipyard

Правила игры - Сетка - Liquipedia - Тема на TL

Не пропустите!

Результаты:

RoX.KIS.TitaN 2-0 CreatorPrime
    RoX.KIS.TitaN <WCS Ohana> CreatorPrime
    RoX.KIS.TitaN <WCS Entombed Valley> CreatorPrime
    RoX.KIS.TitaN проходит в третий раунд лузеров, CreatorPrime покидает турнир

mTwDIMAGA W/O Morrow
    mTwDIMAGA проходит в третий раунд лузеров, Morrow покидает турнир

RoX.KIS.sLivko 1-2 Tt.White-Ra
    RoX.KIS.sLivko <WCS Antiga Shipyard> Tt.White-Ra
    RoX.KIS.sLivko <WCS Cloud Kingdom> Tt.White-Ra
    RoX.KIS.sLivko <WCS Daybreak> Tt.White-Ra
    Tt.White-Ra проходит в третий раунд лузеров, RoX.KIS.sLivko покидает турнир

Реплей-пак

Losers Round 2: RoX.KIS.TitaN vs CreatorPrime

Оба протосса отправили далеко и прямо прогноз автора новости на их матчи: Титан проиграл Фраеру ровно с тем же счетом, с которым (по прогнозу) должен был победить, а Криэйтор переиграл Грабби, несмотря на пинги, опоздания последнего и много других нюансов.

Сложно сравнивать уровень PvP Титана и Грабби, чтобы сделать какой-то вывод относительно возможных результатов сегодняшней встречи. Можно предположить лишь один факт: Криэйтор все-таки немного приноровился к пингу, и отдавать игры исключительно на опоздавших форс-филдах и неидеальном блинк-микро не будет, так что Титану придется как минимум серьезно попотеть.

Наверняка борьба будет очень напряженной, но более безопасным видится вариант ставки на корейца, который выиграл последнее PvP не только в рамках Ritmix RSL, а и несколько зеркалок у сильнейших протоссов Кореи в последних отборах на TSL 4. Собственно, Криэйтор взял квоту на крупнейший онлайн-турнир по StarCraft 2, чем в очередной раз подтвердил свой высочайший уровень, который у него пока не совсем получается показывать на Ritmix RSL.

Прогноз автора: RoX.KIS.TitaN 1-2 CreatorPrime

Losers Round 2: Morrow vs mTwDIMAGA

Morrow ушел из mousesports! Именно такой новостью, признаться, несколько ошарашил менеджмент мышек сразу после недавних игр против Нонейма шведского зерготеррана на Ritmix RSL. Сложно сказать, повлияло ли на это решение то, что Морроу просто-напросто забыл о прошлой игре на РСЛ и нам пришлось вызванивать его именно через менелджмент mouz (за что им в очередной раз можно сказать огромное спасибо), но сегодня никаких инцидентов быть не должно, и Морроу наверняка спокойно отыграет свой TvZ bo3.

Почему TvZ? Все просто: зерг Морроу практически всегда рейс-пичит на онлайн турнирах, играя TvZ вместо ZvZ - это было довольно распространенным в Brood War, но крайне редко в SC2 - в основном, за счет того, что тренироваться рейс-пичерам довольно сложно. Впрочем, Морроу никогда не был особенно сильным ладдерным бойцом, много тренируясь в кастомах, хотя в последнее время он находится в полуинактиве, с чем, возможно, и связан его уход из mouz в первую очередь.

Думаю, Димага будет явным фаворитом в этом матчапе, несмотря на поражение именно в ZvT в виннерах - все-таки Люцифрон сейчас сумасшедше хорош и является, пожалуй, фаворитом №1 Ritmix RSL из всех оставшихся игроков. Но барьер в лице шведского зерготеррана наш Дима, думаю, преодолеть должен - во многом именно из-за инактивности шведа.

Прогноз автора: Morrow 1-2 mTwDIMAGA

Losers Round 2: RoX.KIS.sLivko vs Tt.White-Ra

А вот и еще два человечка, посрамивших авторский прогноз - Сливко не смог справиться с Братком в виннерах, а Вайт-Ра отправил домой второго корейца на Ritmix RSL. Лосира показал, что умеет отбиваться от сентре-имморталов, но это не помогло ему справиться с мистером Спешл Тактикс, который не растерялся и против 7 пула на Талдариме, и против инфесторо-лингов, отконтривших олл-ин с двух баз на Дейбрейке.

Разумеется, Сливко игрок куда более стандартный, и наверняка не будет делать ни того, ни другого, но ему однозначно стоит подумать над тем, что делать против сентре-имморталов, ставших одним из главных орудий Вайт-Ра в PvZ. Во многом от готовности зерга к этому билду будет зависеть его успех в матче против Вайт-Ра, но, думаю, что украинский дедушка-протосс все-таки возьмет свое и в любом случае сможет перестроиться, если увидит, что Сливко готов к олл-инам.

Прогноз автора: RoX.KIS.sLivko 1-2 Tt.White-Ra

Ritmix RSL, плей-офф: Раунд 2, день 1 :
    Шоуматчи :

Комментатор(ы): Clever.Alex007 Adolf[RA]