• FutureBiotechLive в Cириусе

FutureBiotechLive продолжает приобщать вас к науке за компанию с талантливыми школьниками из образовательного центра Сириус.

Завтра перед участниками биологической смены выступит Нечай Тарас Вячеславович — кандидат медицинских наук, ассистент кафедры общей хирургии и лучевой диагностики РНИМУ им. Н.И. Пирогова с лекцией «Скорая помощь и реанимация». Современные практики реанимации и суперсовременные тренажеры для отработки соответствующих приемов!

Ждем вас 20 октября  в 11:00 Мск на нашем канале FutureBiotech!

• 18 Октября 2016

Media Markt: Участники акции «Унести за 50 секунд» ставят новые рекорды в России

В октябре 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге и Самаре пройдут финальные забеги покупателей в рамках акции MediaMarkt «Унести за 50 секунд». Участники соревнований по спортивному шоппингу, которые уже состоялись в Новосибирске, Екатеринбурге, Омске, Нижнем Новгороде, Оренбурге и Казани бесплатно вынесли из магазинов технику на сумму более 4 500 000 рублей.

• 17 Октября 2016

История звездных войн: Триумвират

Дамы и господа!

Сегодня вас ожидает начало серии исторических стримов по вселенным, таким как:
    Star Wars,
    Warcraft,
    Warhammer 40.000,
    The Elder Scrolls,
    Elite: Dangerous.

5 стримов пройдут на этой неделе и ещё два на следующей!
    Сегодняшняя тема: Звездные войны; Триумвират (Сион, Трея, Нихилус.)
    Стрим пройдет в 18:00 по мск на канале: http://sc2tv.ru/channel/scatman

Последующие исторические стримы на этой неделе также пройдут в 18:00 по мск. Следите за расписанием

Приятного просмотра!

• FutureBiotechLive в Cириусе

Сегодня лекцию об интереснейшем процессе - сворачивании белка, прочтет Вячеслав Адамович Колб - директор Института белка РАН, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова.

Ждем вас сегодня с 11:00 МСК на нашем канале

• FutureBiotechLive в Cириусе

FutureBiotechLive удалились на отд в ссыл В общем нам выпала возможность преподавать биохимию в образовательном центре Сириус одним из самых умных детей - участниками и победителям олимпиад уровня Всероссийской олимпиады школьников. Для них подобрали интереснейшие практические курсы и, конечно, позвали одних из самых крутых российских и мировых ученых рассказать о своей работе.

Завтра, нас ожидает просто ударный день и мы предлагаем присоединиться к нам всех желающих. Свои лекции прочтут:

Арье Варшель – лауреат нобелевской премии по химии, автор пионерских работ, посвященных моделированию сложных химических систем. Для надежного предсказания пути прохождения химических реакций им предложено использовать комплексный подход, совмещающий квантовомеханические расчеты и классическую механику.

Александр Габибов – Член-корр. РАН, заместитель директора ИБХ РАН, президент Российского общества биохимиков и молекулярных биологов, д.х.н. Ведущий специалист в области молекулярной иммунологии и энзимологии. Лекция будет посвящена самым "свежим" результатам в области рационального конструирования ферментов с заданными свойствами.

Ждем вас в четверг с 12:00 МСК на нашем канале

• 1 Октября 2016

Феномен Древней Греции

62 голоса

- This is madness!
    - Madness? This is Sparta!

На самом деле, историю про триста спартанцев или про Марафон слышали многие. Имена Сократа, Эсхила, Пифагора тоже знакомы буквально всем. Да и греческих богов вам любой школьник сходу назовёт 5-10 без особых затруднений. А ведь где-то там ещё и родина демократии, говорят...

Короче, Древняя Греция на первый взгляд отлично знакома каждому, и казалось бы, зачем по ней нужен стрим? В который раз слушать о неких античных сверхлюдях, создавших великую цивилизацию и заложивших фундаментальные идеи, повлиявшие на всю последующую историю?

Неа. Этот стрим - попытка понять Древнюю Грецию. Не перечислить историю полисов от года к году, сквозь тирании и персидские войны, а войти в мозг гражданина и раба древнегреческого полиса, познакомиться с тем способом организции пространства, от собственного двора до целого государства, который наполнил словосочетание "Древняя Греция" тем трепетным смыслом, который так часто в неё сегодня вкладывают, не задумываясь.

Древнегреческая культура не должна висеть в вакууме, то и дело ставясь в пример миру сегодняшнему, представляясь чем-то вроде золотого века человечества. Она должна быть вписана в контекст своего времени, в контекст 8-5 вв. до н.э., и сегодняшний стрим будет посвящён именно этому.

01.10.2016, 21:00 по мск, канал  http://sc2tv.ru/channel/bushwacker

• 26 Сентября 2016

Адблок vs sc2tv

Если у вас по какой-то причине не работает часть сайта, на пример как форум сегодня, - возможно она "случайно зарезана" адблоком и стоит его на сайте отключить и проверить

Причиной стало то, что кто-то добавил в ру-лист адблока кривое правило

Мораль: нефиг тыкать куда попалоaws.png

Ваша администрация ^_^

• 10 Сентября 2016

Задержки с выплатами

В данный момент у нас проблемы с выводом средств.
    Приносим своим извинения, надеемся, что они будут решены в ближайшее время.
    Со стримеров, которые ожидают вывода дольше максимального срока в месяц (просьба внимательно читать текстовое описание при выводе) не будет списываться 10 процент комиссии за вывод.
    Надеемся, что это немного компенсирует ваше ожидание.

• 7 Сентября 2016

Оплата бонусов ЯДом и картами

24 голоса

В магазине стала доступна прямая оплата бонусов Яндекс.Деньгами и банковскими картами. Если на вашем счету не хватает пекоинов или баллов, нажмите на кнопку "Купить" и вам предложит прямую оплату одним из данных способов.