• 19 Сентября 2014

Игра от Шота: Ярчайшее Королевство

Игра, инвестором которой является Шот.
    Зигани и стань частью обширного коммьюнити по всему миру! Православная, поддерживающая традиционные ценности! Ни один гомофоб не пострадал при создании!

Смотрите – новый, с пылу с жару, tower defense. Зачем нам еще один tower defense спросите вы, и будете по-своему правы. Но и неправы будете (тоже по-своему.) И сейчас я расскажу, почему.

Суть игры неизменна - нужно одолеть толпы наступающих врагов до того, как они дойдут до конца своего маловариативного жизненного пути. Враги различаются по своим характеристикам, их можно победить только комбинируя разные виды башен. Пуля – дура, как говаривал старик Суворов – а вот кумулятивная пуля, прожигающая доспехи барахтающегося в поле замедления врага – однозначный и уверенный молодец. Подробнее - в новости.

Ссылка на игру в AppStore.

Фишка игры в том, что она не копирует вслепую механику классических tower defense. И тактическая, и экономическая составляющие игры придуманы с нуля и мощно реализованы.

Во-первых, башни строятся комбинированием трех механических и трех магических элементов и они позволяют создать сорок два вида башен с уникальным дизайном и характеристиками. Во время сражения можно бесплатно разобрать любую башню обратно на элементы и полностью перестроить свою оборону. Например, из башни третьего уровня можно получить три башни первого, и наоборот. Иногда элементы выпадают из поверженных врагов (зачем им элементы? куда они их несут?), что добавляет динамики. Так что на вопрос, можно ли грабить корованы, наш ответ – уверенное да.

Во-вторых, игра предлагает развитую систему прокачки игрока, которая дает мощные спец атаки и улучшения. Выбрать путь инженера или мага? Накрыть монстров артиллерийским залпом или ослабить еще до начала боя?  Можно выиграть десятком тактик (и проиграть сотней). Самое главное: легко заново прокачать своего персонажа и можно экспериментировать сколько угодно.

В-третьих, экономическая составляющая боя завязана на том, что башни более высокого уровня выбивают из монстров меньше золота. А без золота никуда, и поэтому игроку приходится соблюдать баланс между эффективностью защиты и получаемым доходом. Размер дохода напрямую зависит от качества прохождения игры – чем больше звёзд получено за победу в уровне (максимум три), тем больший доход генерирует освобождённая локация.

Графическая составляющая игры выглядит ярко и нескучно, монстры и уровни хорошо детализированы и не замыливаются даже при максимальном зуме. Свежий взгляд на жанр tower defense, мощная система прокачки, затягивающий геймплей – все тут в тему, все тут к месту. Ну и то – Королевство-то Ярчайшее.

Ссылка на игру в AppStore.