• International Baltic Open Tournament

Интересное известие для всех истинных ценителейcyber-sport'a ! 26-ого декабря этого года стартует 4-ёх дневный чемпионат по StarCraft2 -International Baltic Open Tournament!

Турнир пройдёт в городе Рига (Латвия) при генеральной поддержке RISEBA (Riga International School of Economics and Business Administration).

Место и время проведения турнира.

Латвия, Рига.

Турнир проходит в два этапа:

Первый этап проводится в интернет клубе „Elik” по адресу Меркеля 1, 2-ой этаж. Продолжительность этапа 2 дня с 26.12.10 по 27.12.10Начало первого тура 26.12. в 10 часов утра, на второй день туры начинаются с 9:00 утра.

Второй этап, или финальные игры, организуется в помещениях высшей школы RISEBA по адрессу Rīgа, Meža iela 3 в 306, 317 и 316 аудиториях. Продолжительность этапа - 2 дня с 28.12.10 по 29.12.10. В оба дня начало игр в 10 часов утра.

Организация проведения турнира.

Общей подготовкой турнира и его проведением занимается Администрация RISEBA и Студентческий парламент высшей школы. Главный судья турнира - Международный мастер по шахматам Юрий Михайлов (sega2002@inbox.lv, +37129389060).

С проведением турнира и результатами можно будет ознакомиться в интернете на сайте RISEBA (www.riseba.lv) и на Стриме,на котором финальные игры будут показываться вживую из 306-ой аудитории высшей школы.

Открытие турнира, его прохождение и награждение победителей будет сниматься.

Участники турнира.

В турнире могут принять участия любые игроки со своим CD-ключём и действующим B-net аккаунтом Участник должен быть не младше 16 лет. Особенно приглашаются к участию школьники, заинтересованные в учёбе в RISEBA.

Проведение турнира.

Первый этап турнира планируется провести по олимпийской системе Bo3 (игра до двух побед). Участникам необходимо будет заполнять специальный бланк с результатами их матча, а реплэи отправлять на указанный в бланке и-мэйл.

Второй этап будет поделён на несколько финальных этапов 1/8, 1/4, 1/2 финала, финал и игра за 3-4 места.

1/8 финала- система Bo5 (До 3 побед),

1/4 финала - система Bo5 (До 3 побед),

1/2 финала - система Bo5 (До 3 побед),

Финал - система Bo7 (До4побед),

Игры за 3-4 места - система Bo5 (До 3 побед).

Главный судья турнира может вносить коррективы в систему проведения турнира в зависимости от количества участников.

Награждение.

Участники занявшие 1-8 места будут награждены денежными призами. Призовой фонд турнира: 2100 EUR[1]

1. место 700 EUR

2.место 500 EUR

3. место 250 EUR

4. место 150 EUR

5. место 125 EUR

6. место 125 EUR

7. место 125 EUR

8. место 125 EUR

Лучший игрок из Латвии получит приз от спонсоров, при условии, что не попадёт в первую восьмёрку сильнейших.

Лучшая девушка получит приз от спонсоров.

Регистрация участников

С 20.11.2010 по 20.12.2010 (участникам)/ 22.12.2010 (зрителям).

Регистрация проходит по и-майлу sp@riseba.lv или по телефону: +37129389060 Юрий Михайлов..

Турнирные взносы и покрытие расходов.

Все расходы на дорогу на и с турнира, проживание и еду в Риге покрывает участник или спонсорская организация (за исключением еды в RISEBA).

Турнирный взнос за участие составляет 35 EUR с человека ( включая НДС )[1]

Цена обозревания вживую 20 EUR с человека (включая НДС)[2]

Турнирные взносы и плату за просмотр необходимо производить посредством перечисления на счёт RISEBA c пометкой „StarCraft2 turnirs” и указанием своего Ника.

SIA "RISEBA"
    Vienotais reģ.nr. : 40003090010
    A/S Latvijas Krājbanka, kods: UBALLV2X
    EUR konts:LV75UBAL1715110251010

Отмена турнира.

В случае отмены турнира все взносы будут возвращены втечении 2 недель.

[1] Организаторы вправе изменить призовой фонд в зависимости от количества участников. (как вверх, так и вниз)

[2]Взносы за участие могут быть изменены в зависимости от количества участников.

[3]Плата за просмотр может быть изменены в зависимости от количества зрителей.