• Смена состава Ninjas in Pyjamas, а Gambit Gaming расстаются с Voidle

Gambit Gaming

Gambit Gaming не продлевает контракт с саппортом Erih'ом "Voidle" Sommermann'ом. Здесь вы можете прочитать официальное заявление. Кто будет играть за GMB в 4ом сезоне пока не ясно, но команда четко дала понять, что ищет игрока с опытом крупных турниров, поэтому скорее всего это будет иностранец (либо Эдвард вернется в команду, хоть Алекс и Даймонд опровергли это). Ближайший матч Gambit'ов состоится уже менее чем через 3 недели, на IEM Кёльн.

Ninjas in Pyjamas

Ninja in Pyjamas, которые вчера потеряли свою главную звезду, мидлейнера Søren'а "Bjergsen" Bjerg'а, ушедшего в TSM, заменили больше половины игроков. Если точнее, то они поглотили Lemondogs, в которых, на данный момент, остался только стрелок Erik "Tabzz" van Helvert. Взяв Morten'а “Zorozero” Lyng Rosenquist'a на позицию топ лейнера, Lemondogs пришлось отказаться от Kevin'a “kev1n” Rubiszewski, который ранее покинул SK Gaming вместе с John'ом “Hyrqbot” Velly. Tobias “Malunoo” Magnusson отправился на скамейку запасных.

Текущий состав NiP:

dk Morten “Zorozero” Lyng Rosenquist – Топ
    fr John “Hyrqbot” Velly – Лесник
    no Erlend “Nukeduck” Holm – Мид
    cz Aleš “Freeze” Kněžínek – Стрелок
    sp Alfonso “Mithy” Aguirre Rodriguez – Саппорт

dk Martin “Deficio” Lynge -  Тренер/менеджер
    dk Rasmus “MrRallez” Skinneholm – Запасной (стрелок)
    dk Tobias “Malunoo” Magnusson – Запасной (лесник)

EU Superteam

В связи с последними событиями, слухи о европейской суперкоманде все более и более неправдоподобны. Скорее всего, если суперкоманда образуется, то ей придется выкупить слот на ЛЦС у Lemondogs. Tabzz, единственный оставшийся из Lemondogs, в последнее время играет вместе с Kev1n, Shook, Froggen и Nrated в ранкед 5на5, возможно это и будет их новый состав.

Alternate

Также ходят слухи о новом составе Team Alternate, пока ничего не подтверждено.

Adrian "Kerp" Wetekam
    Jakub "Creaton" Grzegorzewski