комментарии

  • Корея 2.0: Финал Auction All-Kill OSL - By.Sun vs DongRaeGu

    0 голосов

    Кто же станет первым чемпионом OSLв новейшей истории этого турнира по второму Стакрафту? Ответ на этот вопрос мы узнаем уже завтра в финале Auction All-Kill StarLeague между (Z)MVP_DongRaeGu, или просто ДРГ, и (P)SKTelecomT1_By.Sun, который также известен как Rain.

    Два игрока должны быть довольны таким матч-апом в финале турнира. Помимо того, что ДРГ очень сильно играет ZvP (63% винрейта согласно TLPD), у него была достаточная "практика" на ТВ-матчах против протоссов в последнее время: достаточно упомянуть, что на стадии плей-оффа он уже встречался с FnaticRC_Oz и SK_MC. Зато в групповом раунде зерг команды MVP не смог оказать сопротивление своему будущему сопернику по финалу.
    Что касается перспективы By.Sun'а, то здесь тоже не все однозначно. Протосс команды SK Telecom T1, безусловно, является самым успешным игроком на данный момент в Корее: параллельно с выходом в финал OSL он не только смог добраться до полуфинала GSL, но и стал победителем WCS Asia. Также именно матч-ап PvZ был своего рода визитной карточкой этого игрока как и в БВ, так и в СК2. Но в своем интервью перед финалом Рэйн признался, что в последнее время он испытывает большие трудности с зергами, особенно на стадии лэйт-гейма.
    Когда встречаются равные по скиллу соперники, исход битвы во многом будет зависеть от очередности карт, которая выглядит следующим образом:
    1set: <Antiga Shipyard>
    2set: <Entombed Valley>
    3set: <Ohana>
    4set: <Daybreak>
    5set: <Antiga Shipyard>
    6set: <Entombed Valley>
    7set: <Ohana>
    Такой мап-пул немного благоприятствует в пользу By.Sun'a, но надеемся, что оба игрока покажут бескомпромиссные игры вплоть до последнего сета финала. 

    Прямая трансляция от команды "Корея на прицеле 2.0" начнется в 13 часов по Москве. Для вас завтрашний финала будут комментировать Олсиор и Проджект!

    Не пропустите первый финал OngameNet StarLeague по Starcraft II: Wings of Liberty!

    Общая тема Кореи 2.0 - Воды ВКонтакте


    Online VODs:
    Корея 2.0: Финал Auction All-Kill OSL - By.Sun vs DongRaeGu p1 :
    Корея 2.0: Финал Auction All-Kill OSL - By.Sun vs DongRaeGu p2 :

    Стрим закончен
    Комментатор(ы): Olsior Pro7ecT 
  • Корея 1.0: финал tving StarLeague 2012 - Fantasy vs Jangbi

    320 голосов

    Вот и мы наконец дождались этого дня! Завтра состоится последний финал OngameNet StarLeague по StarCraft: Brood War, где снова сойдутся финалисты прошлого сезона ОСЛ - Fantasy и Jangbi.

    Предстоящий финал имеет особый подтекст для двух игроков. Фэнтези, который дошел до финала без единого поражения, попутно обыграв самого Флеша в полуфинале со счетом 3-0, наверняка жаждет взять реванш за прошлогоднее обидное поражение. Не меньший стимул для победы в завтрашнем финале имеется также у протосса Samsung Khan: в случае триумфа он может стать первым игроком за протоссов в истории ОСЛ, который смог стать чемпионом два сезона подряд. На данный момент оба игрока находятся в потрясающей форме, и завтра мы обязательно увидим жаркую последнюю битву терранов и протоссов на Старлиге по Брудвару.

    Также перед началом финала состоится матч Легенд между двумя настоящими легендами , которых смело можно назвать самыми непримиримыми конкурентами корейского Старкрафта и которые до сих пор являются символами своих рас. И все это, конечно, о Boxer и Yellow. Карта, в которой определится последний победитель 38-ой битвы "Им-Джин-Рок" (именно этим словом в Корее называют противостояние Боксера и Йеллоу), является одна из самых популярных карт в Брудваре, а именно Fighting Spirit. Будет интересно посмотреть, удастся ли Боксеру за счет победы показать истинный класс террановской школы команды SK Telecom T1 или подсластит ли пилюлю Йеллоу всем фанатам зергов, которые остались за бортом последнего финала ОСЛ по Брудвару.

    Прямая трансляция рубрики "Корея на прицеле 1.0" начнется в 12.45 по Москве, и перед началом игр мы посмотрим на интересные статистики и попробуем сделать прогноз на престоящий финал. 

    Приглашаем всех любителей корейского Старкрафта на исторический финал!


    Online VODs:
    Часть 1 :
    Часть 2 :
    Часть 3 :
    Часть 4 :

    Стрим закончен
    Комментатор(ы): Pro7ecT 
Контент сайта не предназначен для лиц, не достигших 18 лет (18+)