комментарии

  • Свежие новости из мира Лиги (01.08 - 04.08)

    47 голоса

    Доброго воскресенья, дорогие друзья!

    Очередной выпуск, надеемся, регулярной теперь рубрики свежих новостей Лиги на rulol.tv!

    О чем же мы поговорим сегодня в выпуске? 

    • Звезды интернета - теперь не только игроки, но и журналисты, ведущие и семьи игроков.
    • Интрига умирает последней - в Американском LCS она уже мертва, а в Европе всё будет не ясно до последнего матча?
    • League of Laugh - забавные моменты с LCS, полностью реализованная Лига Дрейвена и другое
    • Tweets to read, guides to learn, Videos to watch - обязательные и забавные гайды, твиты, картинки и видео, которые вы не можете пропустить! 

    Редактор и автор новостей - Михаил Olsior Зверев. Пожалуйста, поделитесь этой записью у себя на странице в ВК, если она вам понравилась и была интересной, это очень поддержит эту рубрику. 

    Давайте начнем с звездности и выхода популярности людей из Лиги на новый уровень.

    Популярная ведущая Eefje Sjokz Depoortere, которая является самой уместной, забавной и симпатичной ведущей из всех, которые есть во всем мире Киберспорта, делится своей радостью о том, что в твиттере у неё уже целых 40 000 фолловеров. Ну что ж, поздравим Шокс, армия её фанатов вполне способна заполнить собой Монако, и прихватить в придачу ещё с пяток Ватиканов!

    Идем дальше, новость менее значимая, но тем не менее весьма забавная. Фанатка всемирно известного испанского игрока  Enrique "xPeke" Cedeño Martínez-а получила вот такую вот забавную посылку!

    Будем лишь надеяться, что её парень не против таких душевных переживаний за мидера Fnatic. Хотя, кто знает, возможно, в один прекрасный день её парнем и станет горячий испанский киберспортсмен?

    Тем временем, следующее поколение ЛоЛеров активно подрастает и всё больше и больше радует своих всемирно известных киберспортивных родителей - Алексея Alex-Ich-а Ичетовкина и Екатерины Pandorka Ичетовкиной.

    Если этот паренек решит посвятить свою жизнь киберспорту, я уверен, не одна тысяча человек захочет понаблюдать за его успехами! 

    Переходим к результатам Американского и Европейского LCS-а, где главное различие все ещё лежит в интриге, а не только в командах, банах и пиках.

    В Северной Америке уже известен Чемпион! За 5 матчей до конца, даже если они проиграют 5 подряд, а все их ближайшие преследователи выиграют 5 - никому не догнать Cloud 9, которые ранее были известны под названием Quantic Gaming! 21-2 - этот воистину фантастический результат может стать рекордным как для американского, так и для европейского LCS.

    Слова мидера и капитана команды C9 - Hai. 

    За таких ребят испытываешь гордость и радость - у Запада появилась ещё одна надежда в борьбе с Востоком, при чем ребята из C9 - трудолюбивы, не зазнаются и понимают, что успех идет только за счет суровых тренировок, на которые они собираются и дальше делать ставку. И об этой надежде Запада не знает никто, ведь ещё ни разу ни одной азиатской команде не довелось играть на турнирах с С9. Будем надеяться, что плей-офф Американского LCS не станет для них преградой и они отправятся на финалы сезона.

    Но кто пройдет ещё в плей-офф американского LCS - это пока загадка! Более того, несмотря на сказанные на оф.стриме слова, C9 всё ещё не оформили для себя путевку в четвертый сезон. Ведь с учетом недавних изменений, в следующий сезон LCS гарантированно попадают лишь топ-3 команды, поэтому в теории, если C9 проигрывают полуфинал и матч за третье место - им снова придется пробиваться через стыковочные матчи, в которых может произойти всё, что угодно. Напомним, что в весенний сезон тогда ещё Quantic Gaming пробиться не смогли.

    Об изменениях в системе на русском языке вы можете почитать в прекрасно переведенной на Lol-game.ru статье.

    На что стоило посмотреть на этой неделе Американского LCS:

    1) Прекрасная механика Doublelift-а на Vayne, этот парень по-прежнему BEST ADC NA

    2) Что происходит со зрителями NA LCS, когда они видят, как один из игроков немного накосячил с выбором предметов:

    3) Что было бы, если бы Phreak был не суровым мужчиной в расцвете лет и с бакенбардами, а маленькой девочкой


    4) Очень красивое интро, стилизованное под Корейский Hot6ix Champions. Работа фанатская, сделана очень здорово, на мой субъективный взгляд.

    Оригинал этого видео выглядит вот так:

    А ситуация в турнирной таблице пока следующая. C9 - 100% топ-1, 21-2 и им пророчат 99,9% попадание на финалы сезона, вслед за ними внезапно оказываются Vulcun Command, идущие со счетом 15-8, далее гранды NA сцены - TSM, CLG, Dignitas, им в спину дышат команда Edward-а Curse и текущие вице-чемпионы NA Team Coast(ex GGU) а завершают турнирную таблицу явные аутсайдеры турнира - VES.

    О Европе и её матчах на этих выходных мы поговорим в будничный выпуск, который будет, скорее всего, в среду, оговоримся лишь, что ситуация выглядит на данный момент примерно так

    League of Laugh?

    Переходим к забавным видео, картинкам и прочему, что было на этой неделе в мире League of Legends.

    Очень крутая нарезка смешных моментов из Американского и Европейского LCS, обещаем прекрасное настроение и море позитива после просмотра!

    Более того, преданные фанаты старого доброго Дрееееейвена решили по полной программе реализовать ЛИГУ ЭТОГО ПАРНЯ. Под видео на юутбе есть гайд, как это установить. Мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ этого делать, это может быть опасно и заразно, возможно, через пару дней у вас вырастут огромные усы, и вместо того, чтобы нарезать на кухне картофель, вам захочется швырнуть в кого-нибудь топор...

    Так же, рекомендуем послушать не более одного раза, чтобы не закольцевать и не слушать эту песню днями(она очень заразная, это правда) песню от группы Instalok - Bronze V.

    Tweets to read, guides to learn, best/worst plays

    Думаю, одной из наших постоянных рубрик должно стать как нужно/не нужно играть.

    Давайте начнем с того, как играть нужно и будет очень здорово. Ну, например, еженедельный отжиг от Фроггена. Он слишком хорош:

    Мало? Хорошо, давайте научимся бросать НЕплохие Q-AquaPrison-ы вместе с Нами?

    Но это солоку, и здесь слишком много плохих игроков, против них легко делать крутые мувы!!! Да, это абсолютная правда. Что ж, и для вас, любители турнирных игр, у нас есть кое-что. Лучшие моменты с Корейской Лиги Hot6ix Champions:

    И вы понимаете, для чего были выложены предыдущие три бесполезных видео? Совершенно верно! Для того, чтобы показать вам, как играть нельзя ни в коем случае! Знаменитейший стример PhantomLord с легкостью научит нас этому! 

    А вот видео для новичков и не только, которое позволит вам намного дольше и лучше играть!

    Теперь о неплохих, полезных для новичков и не только вещей в игре, которые могут быть сделаны в лиге.

    Начнем с подсказок. Кому бы из нас не хотелось, впервые очутившись в мире Лиги, иметь возможность получить немного больше информации, а заодно и занять себя во время загрузки экрана? Отличное решение предложил один из пользователей англоязычного форума 

    Ещё одно предложение поступило на Американском форуме. Переводить его долго, и оно не настолько до конца продуманное, чтобы Riot обязательно взяли его на вооружение, но идея неплохая.

    Давать возможность Пощады в играх, где идет борьба 4v5, 3v4, 3v5 и т.д.  у выигравшей команды есть возможность пощадить оппонентов за достойную/хорошую/маннерную игру, и заставить их потерять меньше поинтов. Каким образом будет решена проблема абуза, нечестного использования этой возможности и т.д. - автор описывает в своей статье на форуме League of legends -почитать можно здесь.

    Также, давайте остановимся на нескольких забавных твитах и картинках.

    Начнем со скинов.

    Аж две действительно крутых идеи пришло по поводу Лиссандры:

    Песчаная Лиссандра, даже с описанием способностей 

    И Бомбардировщица Лиссандра, здесь дизайнер отработал на великолепном уровне:

     Посмотрим, возможно, Riot возьмут одну из идей за основу и мы будем первыми, кто увидел эти концепты?

    А я продолжу сообщать вам маленькие грязные подробности из жизни европейских прогеймеров.

    "Это для тебя, милый xPeke", пишит Аранеа. Хм...

    А здесь тот же Аранеа высовывает языки вместе со своим АДК Creaton-ом... Кстати, уже на этой неделе Creaton возвращается в EU LCS. Как он там выступит - узнаем уже в среду, в следующих новостях.

    Ну что ж, на этой ВЕСЕЛОЙ ноте мы закончим наш сегодняшний выпуск новостей, будем ждать вас в среду!

    Редактор и автор - Михаил Olsior Зверев, если вам понравилось - поделитесь этой записью, этим вы поддержите появление новых выпусков Новостей. 

Комментарии

Олси красава, интересные новости делает

понравилось

спасибо, было интересно почитать/посмотреть

спасибо Олси, ты перешел на ЛоЛ ?

Контент сайта не предназначен для лиц, не достигших 18 лет (18+)