комментарии

  • Китай 1962-1976. Мао Цзэдун и Культурная революция.

    45 голосов

    "Последняя революция Мао", как её назовут впоследствии, начиналась с малого и в ситуации, когда сам Председатель вынужденно отошел от дел. Но уже через 5-6 лет внутрипартийные враги будут покачиваться на виселицах, а сам Мао станет для молодого Китая ни кем иным, как живым Богом. Перед его "красными стражами" будут открываться любые двери, а на международной арене КНР будет всерьёз соперничать с СССР за лидерство в социалистическом лагере. 

    Посмотрим что получится из, наверное, самой амбициозной идеи Мао за всю его жизнь. Уже сегодня, в 22:00 по мск, на канале http://sc2tv.ru/channel/bushwacker .


    Online VODs:

    Стрим закончен
  • Китай 1949-1961. Мао Цзэдун и "Большой скачок".

    58 голосов

    Итак, на дворе октябрь 1949-го. Гражданская война окончена, Китай впервые за сотню лет избавился от пришельцев на своей земле, у руководства страны стоит преданный патриот и идеолог национального сопротивления - Председатель Мао, в ближайших союзниках страна-гигант - Советский Союз. Светлое будущее близко?

     Сегодня мы рассмотрим КНР 50-х и первые попытки коммунистической партии Китая построить тот Китай, который они видели в своих мечтах. Почему портились отношения с СССР? Откуда взялась идея "Большого скачка"? Как перестроить страну с полумиллиардным населением на совершенно иные экономические рельсы?

    Узнаем это уже сегодня, в 22:00 по мск на канале: http://sc2tv.ru/channel/bushwacker

    Так получается, что в такой вроде бы весёлый праздник, как Лунный Новый Год, у нас всплывает довольно серьёзная тема. Ну что же, зато про Китай :)


    Online VODs:

    Начало: Пн 08 Февраля 22:00
Контент сайта не предназначен для лиц, не достигших 18 лет (18+)