комментарии

  • Изменения в мире Starcraft 2 за последние дни

    85 голос

    Интересные изменения и события в мире Starcraft 2 за последние дни:







    JangBi потерял интерес к Starcraft 2 и ушел из киберспорта

    NWCyksl.jpg
     DailyEsports поделились очередной печальной новостью. Еще одним по-настоящему великим старкрафтером стало меньше. Сегодня о своем уходе из Starcraft 2 и киберспорта в целом объявил двукратный чемпион OSL - Heo "JangBi" Yeong Moo. Основная причина ухода - JangBi надоел Starcraft 2. Он уже отказался от своего слота на GSL Code S, где он должен был сыграть в группе C на стадии Ro32. Сейчас он планирует вернуться в родной город Пусан, отдохнуть годик, а затем отправиться на обязательную военную службу.

    Реформы в KeSPA и Киберспорте Южной Кореи

    M3VDGJM.jpg
     В KeSPA и всем киберспорте Южной Кореи грядут перемены. Исполнительный директор объявил о запуске нового проекта - "Next Esports". Правительство страны приняло законопроект о поощрении компьютерного спорта в стране, что кардинально расширило возможности KeSPA, которая теперь будет заниматься не только про игроками, но и всем киберспортом в Южной Кореи.
     Итак, что же все-таки изменится, приведем несколько примеров:
    - В KeSPA теперь смогут вступить любые киберспортивные организации, лишь внеся одноразовый взнос, кроме того, будет тесное сотрудничество со всеми видами СМИ, активно продвигающее киберспорт.
    - Теперь KeSPA будет финансово поддерживать команды и игроков, кроме того, она же будет их защищать (юридически) и помогать устраивать жизнь (игроков) после завершения их киберспортивной карьеры. 
    - Если разработчики игр, вступившие в KeSPA, будут регулярно оплачивать взносы и не нарушать правил, то организация будет поддерживать их игру, команды и игроков, организуя специальные турниры для данной игры.
     Пожалуй, это самые интересные изменения, которые в скором времени произойдут в киберспорте Южной Кореи. Остается лишь пожелать удачи и понадеяться, что и в СНГ когда-нибудь такое будет...

    Изменение баланса в Starcraft 2:HotS

    1329480438_starcraftii_4.jpg
     В скором времени нас ожидает патч, который немного изменит баланс в Starcraft 2:HotS. Из всех тестируемых ранее изменений (бафф Viper, Ultralisk, совмещение апгрейдов техники у Терран) в игру будет введено лишь одно:
     Скорость Overseer после изучения Pneumatized Carapace увеличена с 1.88до 3.375. До патча - с 1.88 до 2.75. 
    Комментарий Девида Кима по поводу грядущего патча и тестируемых в будущем изменениях:

    "Всем доброго времени суток!

    Похоже, самое время опять поговорить об изменениях игрового баланса.

    Мы по-прежнему считаем, что на поздних этапах игр формата TvZ зергам приходится несладко, но планируем решить этот вопрос поэтапно с помощью небольшого исправления (или исправлений), а не рубить сплеча. Это позволит избежать возможных затруднений в дальнейшем.

    Поэтому мы хотим увеличить скорость передвижения владыки, а также продолжим тестирование других потенциальных изменений баланса на специальной карте по мере необходимости. Нужно оценить, как это изменение скорости повлияет на игровую ситуацию, прежде чем вносить какие-либо другие изменения.

    Еще один вопрос, который сейчас очень волнует игроков, — повышение эффективности армий, состоящих из механических боевых единиц. Мы продолжим тестировать улучшения этих боевых единиц и других изменений, если это будет необходимо, и посмотрим, что лучше всего предпринять дальше.

    Благодарим за внимание! В следующем обновлении произойдет изменение игрового баланса, указанное ниже.

    Владыка
    Улучшение «Облегченный панцирь» теперь повышает скорость передвижения владыки с 1,88 до 3,375 (ранее скорость увеличивалась с 1,88 до 2,75)."

    Начался Третий сезон Stars War League 

    6sV3BOG.jpg
     Буквально вчера начался 3 сезон турнира Stars War League. На данный момент турнир на стадии группового этапа. Более подробная информация - чуть ниже, а если вы хотите посмотреть турнир (к сожалению, транслировать его имеют право только NEO TV), то переходите по этой ссылке.
    Игроки:
    LUIsXPU.jpg
     Список карт:
    Newkirk Precinct
    Akilon Wastes
    Whirlwind
    Star Station
    Derelict Watcher
    Neo Planet S
    Bel'Shir Vestige
     Призовой фонд:
    1 место — $10,000
    2 место — $2,000
    3-4 место — $1,000
    5-8 место — $500

    Финалы WCG Russia 2013 - 31 августа

    wQ4zv3F.jpg
     Совсем скоро стартует финальный этап российского World Cyber Games
    Дата проведения: 31 августа - 1 сентября, старт игр в 11:00 по МСК
    Место проведения: "Московский молодежный многофункциональный центр"
    Дисциплины: Starcraft 2:HotS, League of Legends, World of Tanks, FIFA 2013, Cross Fire
    Призовой фонд: для Starcraft 2:HotS - 2 квоты на финалы мира, для всех остальных игр - 1 квота.
    Приходите поболеть за своих любимых игроков и команды!

    INnoVation - новый игрок Team Acer*

    6FDxc9c.jpgПару дней назад на официальном сайте команды Acer появился анонс, который должен был представить публике нового игрока в дисциплинеStarcraft 2. Однако тогда анонса так и не состоялось и нас лишь "покормили" парочкой фактов: игрок связан контрактом до 1 сентября, он вылетел из Ro8 финалов WCS Season 2. Сегодня же карты были раскрыты, 1 сентября состав Team Acer пополнит 20 летний игрок из Южной Кореи - Lee "INnoVation" Shin Hyung, который перейдет в Acer из STX SouL.
    Состав Team Acer по Starcraft 2:HotS:
    Acer.Bly (Z)
    Acer.DarkHydra (T)
    Acer.MMA (T)
    Acer.Nerchio (Z)
    Acer.ParanOid (Z)
    Acer.Scarlett (Z)
    Acer.INnoVation (T)  New!
    *Информация не является на 100% подлинной и может быть опровергнута 1 сентября.

  • Red Bull Battle Grounds New York City

    78 голоса

    Новый турнир серии Red Bull Battlegrounds уже не за горами. Сегодня состоялся анонс следующего турнира серии, который пройдет в Нью-Йорке 23-24 ноября. Призовой фонд Red Bull Battle Grounds New York City составит ни много ни мало $50,000. Этот призовой фонд распилят меж собой 8 игроков, на данный момент уже объявлено четверо, ими стали: MC, Golden, Bomber и Snute. В скором времени организаторы опубликуют расписание отборочных, которые определят остальных участников турнира и подробности о формате проведения. Специально для любителей английских комментариев - ведущим и комментатором Red Bull Battlegrounds New York станет сам Sean "Day[9]" Plott.

Контент сайта не предназначен для лиц, не достигших 18 лет (18+)