комментарии

  • World of DooMed №4: Heretic и пути его развития

    Здравствуйте, дамы и господа!

    Сегодня, в рамках рубрики World of DooMed, в 18:00 мы поговорим о вещах довольно важных. Нет смысла укладывать в прокрустово ложе двух часов огромную и прекрасную игру Masters of Chaos, сделанную на основе лаконично-элегантного Heretic. В это надо играть самому, одному, прекрасною осенью или весной, вернувшись с прогулки.

    Мы же именно что поговорим: о том, почему Masters of Chaos, это скромное чудо, сделанное двумя людьми, без расчета на всякое признание, этот божественный поток свободной и живой фантазии - пожалуй, лучшая не собственно стратегическая игра; о том, в какой ситуации такая игра могла родиться и о современном положении игровой индустрии; о том, почему только сегодня, глубоко разочаровавшись в пути, по которому пошли видеоигры, можно оценить Heretic, Hexen и так далее, в то время как в 90-е годы человек осмысленно мог играть разве что в стратегии; о том, что такое игра по Сиду Мейеру и так далее. Наконец, немного помечтаем о той утопии искусства и свободы, которой мог стать бы Heretic, будь игровая индустрия устроена иначе.

    Последние 10-15 минут лекции будут посвящены ответам на вопросы. Прошу задавать их в комментариях к стриму, т. к. в обычном чате они, вероятно, потеряются из-за потока сообщений. Вопросы по теме, грамотно заданные, отвечены будут.

    Жду вас на наших скромных посиделках :) .  


    Online VODs:

    Стрим закончен
    Комментатор(ы): Garklav 
  • World of DooMed №3: Sleep Ophelia!

    I live again! (Я буду жить еще один день, я не смертельно болен.)

    Особняк с призраками, тайными ходами и зомби в ванной, посреди мерзло-садовой зимы. Адский карнавал под хор безумных детей. Поезд боли и страданий, достигающих апогея в вагоне-ресторане. Гениально-свободные уровни кисти Ричарда Грея (Levelord), бабника, дебошира и замечательного геймдизайнера. Посреди этой черной комедии - внезапно сломанный голос, прорыв мучительной серьезности: Ophelia? No, no, show yourself! Show yourself!

    А может быть, достаточно сказать, что еще меньше года назад, до встречи с Heretic: Masters of Chaos я был почти абсолютным адептом Blood, и на пьедестале почета лучших боевиков рядом стоял разве что Hexen. Спи, спи, Офелия моя.  


    Online VODs:

    Стрим закончен
    Комментатор(ы): Garklav 
  • World of DooMed №2: Serpent's Kiss

    Serpent's kiss and the children play, serpent's kiss for worship pray.

     I can see hope in the wind and the rain.

    Give me a muse and a poetry that I need. 

     Just one last kiss before raising hell beyond the pale.

     Прекрасный готик-рок (возможно, последняя инстанция серьезности и смысла в массовой культуре) и божественная игра в стиле готик-рок, транслирующая то же бытийное одиночество, тот же чудный осенний ландшафт и поэзию - Hexen. Игра, говорящая о том же, о чем Эндрю Элдрич, Уэйн Хасси, Питер Мерфи, Роберт Смит - но на своем изобразительном языке. Если Doom 2 - шедевр простоты и вариативности игровой механики, то Hexen - настоящая игровая лирика. Вот с этим чудом и пора познакомиться, хотя бы не полностью, в скромные два часа. 


    Online VODs:

    Стрим закончен
    Комментатор(ы): Garklav 
  • World of DooMed №1: Смертоносная коса

    Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

    Сегодня в 20:00 рубрика World of DooMed (Мир Обреченных переводится, кстати) откроется и так сразу, с корабля на бал, погрузится в кромешный ад. Не в ту легкую, привычную и понятную, одомашненную версию Ада из Doom 1-3, а в плод больного воображения некоего Эрика Алма — в огромный, необычайно сложный и до мелочей выверенный маппак Scythe 2! Мы посетим лучшие места этого маппака — уровни Death, Dust to Dust, Haunting Dreams, Whispering Winds. Новые и чрезвычайно опасные враги, которые желают покарать, причинить максимум боли, кулачные бои с баронами ада и скелетами-торпедистами, сотни демонов, рвущих друг друга и главного героя на части, безумные ловушки и неожиданные, дерзкие решения! Ну и боль, разумеется: жестокий стоять, эпичный затащить и (потом) внезапный слиться. Эта игра любит унижать Гарклава и умеет это делать с особым цинизмом.

    Приходите и добро пожаловать! 


    Online VODs:

    Стрим закончен
    Комментатор(ы): Garklav 
  • Эпоха Стратегий №5: Побег из УрАнуса, или Два Гуманитарных Быдла

    Всем здравствуйте, дамы и господа. А теперь пренеприятнейшее известие.

    Грумпуйте же, ибо Гарклав изменился! Он предал светлые белые гей-идеалы! Он позвал на стрим какую-то непонятную невесть откуда взявшуюся Лайлу, что есть явный гетеросексуальный жест! Как можно такое выносить?! Я не есть это мочь. Продажная тварь этот Гарклав.

     Короче, сегодня в 20:00, в рамках последнего выпуска "Эпохи Стратегий", спокойный, интеллигентный вежливый персонаж (а ля Аид) Гарклав и грубая, дерзкая прямолинейная госпожа Лайла (а ля доминатрикс-Исида) окунутся в сладкий возбуждающий мир Age of Mythology. Гарклав попробует объяснить Лайле, как таки играть за нетрадиционного дядечку Урануса. А заодно мы обсудим все принципиально важные литературные и культурологические, а также философские вопросы. И это только прелюдия. Потом голубки должны уединиться за порочными играми, и никто им не помешает (а кто, в самом деле, может помешать? Ну совсем некому же!). 

    20:00 - последний и самый необычный выпуск "Эпохи Стратегий". Let's rejoice!  


    Online VODs:

    Стрим закончен
    Комментатор(ы): Garklav Laylah 
  • Эпоха Стратегий №4: WiseBlood против Всех

    Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! 

    Сегодня на бойцовском ринге нашего кожаного мужского клуба мазохистов выступит некто WiseBlood (он же Crazy_Harry), лучший, пожалуй, на данный момент СНГ-игрок в Age of Mythology, быстрый и коварный. Он любит боль и любит причинять ее другим, особенно за всяких тролльнейших богов типа Гайи. Ну а соперники... О, за соперниками дело не заржавеет. Коварные и хитрые чизерки Локи, воплощающие белые светлые гей-силы УрАнусы, жесткие Зеусы с большими болтами, любящие женщин и кошечек Исиды... Ну и разумеется, помимо ехидного Гарклава, за сражениями будет свысока наблюдать могучий Грампи, дарящий нам сладкий тлен и приятную боль во время битв и молитв, которые мы, адепты Грампи, называет ГруМповушками и тщательно моем перед ними руки. Сегодняшняя же грумповушка, раз уже прозвучало чудное слово АоМ, обещает быть безумной и непредсказуемой, полной сюрпризов. 

    Начало в 22:00. Приходите! В нашем черном кожаном клубе "Зеус" (best in leather at Zeus!) всегда горячо.  


    Стрим закончен
    Комментатор(ы): Garklav 
  • Эпоха Стратегий: Охота на Экспертов №2

    Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

    Позвольте рассказать вам маленькую сказочку. Жил-был на свете один молодой китайчик, и играл он в Age of Empires 2. Звали его Yo, мистер (Mr) Yo. Жил себе не тужил, поигрывал в любимую "Эпоху" на вполне себе экспертном уровне, а в последние месяцы стал поигрывать все чаще, эдак с утра до вечера. Неожиданно для себя Mr_Yo обнаружил, что вырвался в топ-10 мирового рейтинга. Пораскинув мозгами, решил наш герой бросить вызов непобедимому норвежцу TheViper'у, 2 года не слезавшему с насиженного местечка на топ-1. И что же - случилось чудо! Ржавый Viper продул китайцу со счетом 4-0. Правда, недолго музыка играла: назавтра, вероятно, проспавшись, норвежский злодейчик так жестко и брутально наказал Мистера Yo за произошедший инцидент, что тот не сразу опомнился от дозы полученной боли и страданий. Однако боль укрепляет сильного, и между двумя экспертами случилось новое принципиальное противостояние, острейшие моменты которого мы вам и покажем, дорогие господа. 

    Ну и других экспертов не обделим вниманием, буде таковые встанут у нас на пути. Теплая уютная атмосфера Age of Empires 2, концентрированная боль экспертного уровня и довольно ухмыляющийся Гарклав прилагаются. В 18:00 Мск - приходите! :)


    Online VODs:
    GoodGame Part 01 :
    GoodGame Part 02 :

    Стрим закончен
    Комментатор(ы): Garklav 
  • Эпоха Стратегий №3: Мифология Боли

    Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

    В субботу, в 20:00 - очередное заседание нашего клуба объявляется открытым. И стоит сказать честно: это особый клуб. Чисто мужской, элитный, кожаный, с соответствующим оборудованием (веревочками, плеточками, масками и так далее), этот клуб предоставляет своим участникам максимум боли и удовольствия от нее ;). Наш клуб - клуб игроков в Age of Mythology: The Titans.

    О да! Гарклава порой называют мастером боли, но не все знают, что когда-то он был честным комментатором-аналитиком Age of Empires 2, сухим и невыразительным, как и положено истинному киберспортивному комментатору. Но в один прекрасный день Гарклава сконвертили, и он перестал прятать в шкафу озорные мечты. Виноваты в моем совращении двое людей, экспертов боли и страданий, которые еще раньше вещали миру эту славную идеологию. Вот их-то мы сегодня и пригласим на наш стрим, поиграться друг с другом в особые игры.

    Первый из них - неповторимый Artist.the, он же Norm! Это дерзкий и артистичный, но в то же время нежный персонаж, любитель бородатого дядечки Урануса, креативный и интересный игрок в АоМ. Второй - не менее запоминающийся, зеленый кожаный многощупальцевый монстр Thyeldosis! Этот человек, управляющий коварным Локи, покажет, как можно десятью тентаклями управлять всем одновременно и карать Артиста, быть его господином! И, конечно, мы возьмем у этих людей интервью: кто был однажды на их стримах, тот никогда не забудет их потрясающего стиля комментариев.

    Приходите же в 20:00 и узрите такой микс боли, креатива, безумия, импровизаций, которого просто не бывает!  


    Online VODs:
    GoodGame :

    Стрим закончен
    Комментатор(ы): Garklav 
Контент сайта не предназначен для лиц, не достигших 18 лет (18+)