• FutureBiotechLive в Cириусе

FutureBiotechLive продолжает приобщать вас к науке за компанию с талантливыми школьниками из образовательного центра Сириус

Сегодня лекцию об интереснейшем процессе - сворачивании белка, прочтет Вячеслав Адамович Колб - директор Института белка РАН, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова.

Ждем вас сегодня с 11:00 МСК на нашем канале

• FutureBiotechLive в Cириусе

FutureBiotechLive удалились на отд в ссыл В общем нам выпала возможность преподавать биохимию в образовательном центре Сириус одним из самых умных детей - участниками и победителям олимпиад уровня Всероссийской олимпиады школьников. Для них подобрали интереснейшие практические курсы и, конечно, позвали одних из самых крутых российских и мировых ученых рассказать о своей работе.

Завтра, нас ожидает просто ударный день и мы предлагаем присоединиться к нам всех желающих. Свои лекции прочтут:

Арье Варшель – лауреат нобелевской премии по химии, автор пионерских работ, посвященных моделированию сложных химических систем. Для надежного предсказания пути прохождения химических реакций им предложено использовать комплексный подход, совмещающий квантовомеханические расчеты и классическую механику.

Александр Габибов – Член-корр. РАН, заместитель директора ИБХ РАН, президент Российского общества биохимиков и молекулярных биологов, д.х.н. Ведущий специалист в области молекулярной иммунологии и энзимологии. Лекция будет посвящена самым "свежим" результатам в области рационального конструирования ферментов с заданными свойствами.

Ждем вас в четверг с 12:00 МСК на нашем канале

• FutureBiotech Live

Вы думали Новосибирск это только няшные котики в зоопарке? Оказывается, в этом замкадье есть удивительное место — сосредоточение научной мысли, силы и эстетики — Академгородок.

Пользуясь случаем, давайте заглянем в гости к коллегам из Лаборотории геномики Института молекулярной и клеточной биологии СО РАН. Вместе с вами мы окунемся в мир молекулярной биологии, где суровые сибирские генетики, аккуратно распутывая хитро упакованную ДНК, вскрывают механизмы тонкой регуляции транскрипции у замечательных плодовых мушек Drosophila melanogaster. И даже поприсутствуем при реальном эксперименте

Экскурсия начнется во вторник в 17:30 по московскому времени. Ждем вас на канале FutureBiotech

P. S. А манулы (котики) действительно лапочки

• Реалстримы: время новостей.

Что же нас ждёт в этом выпуске?

Мы познакомим вас с нашими новыми стримерами. Это dr.directx и он будет программировать на С++ или Delphi,  antoneo95, который будет стримить новости киберспорта, а так же hospitsL, который лепит из пластилина разных персонажей.

Как обычно Pustunchik расскажет новости с окраин, а мы напомним вам о конкурсе  в котором вы можете проявить свой талант, креатив и нестандартное мышление.

Стрим закончен.

Комментатор(ы): batty и pustunchik

• Realstreams News Time

Это уже не фабрика, это Realstreams News Time.

Поменялось название, поменялось и содержание, а значит поменялись и правила.

В этом выпуске мы расскажем вам как же теперь попасть в реал-стримы и как правильно подать заявку, проведем интервью с Roninsc2, и он расскажет о всех тех интересностях, которые ждут вас на его стримах.

Также мы познакомимся с двумя новыми реал-стримерами один из которых будет играть живую музыку, а другой рассказывать про сноуборды и всякие штучки с ними связанные , которых вы уже хорошо знаете, расскажем вам новости реал-стримов и новости из округи (посмотрим на похожие проекты).

Где посмотреть - на канале Realstreams News Time

Стрим закончен.

Комментируют: Batty и Morimur

• Фабрика реал-стримов #10: юбилейная

Наш юбилейный выпуск! Три новых кандидата и три важных новости о реалстримах.

Сегодня мы познакомим вас с CALLIKA, который будет рассказывать о программировании 8-битных микроконтроллеров и о разных новинках в мире техники, а также с двумя новыми художниками: silent-fly с аниме/манга стилем и DemonFox с рисованием зверюшек.

Запись трансляции (ВОД): Часть 1 и Часть 2

Стрим завершен