комментарии

  • За бортом

    0 голосов

    Иногда для того, чтобы оказаться за бортом, не нужно злить экипаж корабля или попадать на судно во время крушения. Всего лишь одно неосторожное движение во время шторма - и вы уже летите на гребне волны, и вся жизнь проносится перед глазами в считанные секунды...

    Профессиональный киберспорт иногда бывает ничуть не менее жестоким, чем дикая стихия. Поражение во всего лишь одном матче до двух побед может стоить вам всей карьеры прогеймера. Уже сейчас очень многие сильнейшие корейские игроки пострадали от слишком жестокого формата GSL, где кубик рандома часто играет куда более важную роль, чем подготовка к игре и оппоненту.

    Если из десятки прогеймеров, о которых пойдет речь дальше, собрать команду и выставить против нее сборную всех звезд некорейского Старкрафта, у последних будут реальные шансы максимум в 3-4 играх из 10. Несмотря на то, что ни один из этих корейцев не является сейчас игроком GSL... 

  • Результаты жеребьевки GSL 2012 January CodeA Ro48

    0 голосов

    Дальше будут спойлеры первых двух дней CodeS Ro32! 

    Пока лучшие игроки CodeS получают путевки во второй групповой раунд, худшие отправляются в CodeA Ro48, где кроме них будут принимать участие 40 прошедших отборы или оставшихся с прошлого сезона игроков. Напоминаем, что в случае вылета на этой стадии игрок теряет свое место в GSL и будет вынужден проходить отборы в CodeA (впрочем, если вы некореец, то вам могут просто еще раз дать сид ^_^).

    Как всегда, в парах CodeA Ro48 не обойдется без откровенно смертельных схваток. Если в прошлом сезоне мы ахали от противостояния ForGG и Sage-a, то в этом дуэлью №1 будет игра IMLosirA vs oGsTheSTC. Отмечаем, что TheSTC во втором сезоне подряд откровенно не везет с жеребьевкой: в прошлом ему пришлось сыграть с последним чемпионом CodeA ST_Curious-ом.

    Для некорейцев жеребьевка вышла почти идеальной: вылетевший из CodeS Sen сыграет любимое ZvZ с IMTrue, HuK обязан проходить TeriusPrime, XiGua достался вполне проходимый в этом матчапе вариант в виде Killer-a, a Morrow - талантливый 14-летний паренек MaruPrime, который пока плох на ТВ-матчах из-за нервов. Не знает своего оппонента лишь китаец iGMacSed - ему достанется худший в CodeS квартете Н (NaDa, Keen, Parting, Puzzle).

    Все игры - bo3. Полный список пар CodeA Ro48 внутри новости. 

  • Корея 2.0: GSL 2011 November Up&Down Day 5

    0 голосов

    Последняя группа Up&Down матчей будет сыграна в пятницу. На кону - такие же последние квоты в первый CodeS сезон 2012 года, которые достанутся самым удачливым исполнителям из бравой шестерки, что сыграет в группе Е.

    Состав группы: SlayerSClide, SlayerSYuGiOh, Liquid'HerO, ST_July, TSL_Smart и oGsJ.

    Формат: round-robin bo1, вполне вероятен марафон а-ля группа D, где игры длились около пяти часов.

    Приятного просмотра последнего календарного эфира Кореи 2.0 в этом году!


    Online VODs:
    Корея 2.0: GSL 2011 November Up&Down Day 5 :

    Стрим закончен
    Комментатор(ы): Clever.Alex007 
  • Team SCV Life: минус Clide, Killer, Smart, плюс экс-MBCGameHero HyuN!

    0 голосов

    Какие-то странные вещи продолжают происходить с Team SCV Life. После скандала с Трикстером и Фрутдилером TSL, казалось, полностью подтвердили свои амбиции приглашением чемпиона GSL Super Tournament Polt-a, но сегодня из Кореи пришла сенсационная новость: TSL покидают три лидера команды: Clide (T), Killer (P) и Smart (P), и, таким образом, в коллективе не остается ни одного протосса!

    Clide отныне будет выступать в составе команды SlayerS (очередной сильный терран, им не надоело?), а Smart и Killer пока (явно ненадолго) остаются свободными агентами. 

    Правда, ростер команды пополнил экс-прогеймер из MBC Game Hero, HyuN, который будет выступать в StarCraft 2 за свою родную расу (зерги), но это не отменяет странности происходящего в команде. Вроде бы деньги в TSL водятся, и серьезные (иначе как сюда попал Polt?!), но "перестройка команды", о который тренер Lee (к слову, экс-тренер MBC Game Hero) говорил еще летом 2011 года (о ней вы также можете прочитать по ссылке выше), как-то слишком сильно затянулась.

    Комментарий тренера TSL и текущий ростер команды вы можете увидеть внутри новости. 

  • Корея 2.0: GSL 2011 November CodeA Ro48 Day 3a

    0 голосов

    В понедельник будут сыграны последние 8 матчей CodeA Ro48, из которых мы покажем вам ровно половину. Неудачники из CodeS, старички CodeA и амбициозные триумфаторы отборочных игр будут выяснять, кто достоин продолжать борьбу за слоты в сильнейшем турнире современности, а кому стоит постажироваться в CodeB. Играют:

    MVP_Noblesse vs oGsInCa (TvsP)
    Check vs ST_Squirtle (ZvsP)
    TSL_Clide vs CreatorPrime.WE (TvsP)
    ST_FruitDealer vs SlayerSAlicia (ZvsP)

    Трансляция будет идти на CyberGameTV (если с ним все будет в порядке). Приятного просмотра! 

    Результаты: 

    MVP_Noblesse 1-2 oGsInCa
    Check 0-2 ST_Squirtle
    TSL_Clide 2-0 CreatorPrime.WE
    ST_FruitDealer 0-2 SlayerS_Alicia

    Online VOD внизу: (в самом конце стрима были случайно в числе прочих показаны результаты и тех игр, что мы покажем завтра, поэтому советуем отключить стрим сразу после завершения игры SlayerSAlicia vs ST_FruitDealer) 


    Online VODs:

    Стрим закончен
    Комментатор(ы): Clever.Alex007 MLt.Couguar 
  • Корея 2.0: GSL 2011 October CodeS Ro8 Day 2

    0 голосов

    К сожалению, у нас не получилось вовремя посмотреть вторую группу четвертьфинальных противостояний GSL 2011 October CodeS, поэтому их стрим состоится в четверг, 18-00 по Москве. Мы покажем следующие bo5:
    SlayerSMMA vs TSL_Clide (TvsT)
    IMHappy vs SlayerSCoCa (TvsZ) 

    Так как в четверг никаких других игр Кореи 2.0 расписанием не предусмотрено, постараемся использовать этот резервный день для нужд нашей рубрики =)

    Инструкции по просмотру плеера - прямая ссылка на sopcast: sop://broker.sopcast.com/110549

    Ситуация по водам Кореи 2.0: воды за 04.10 и финала GSTL Falcon выложит в ближайшее время, воды за понедельник Couguar выложит в четверг утром, воды за вторник Alex007 скачивает для конвертации прямо сейчас, они будут в четверг днем. Воды WCG за субботу-воскресенье уже выложены. Все стримы, проведенные за время отсутствия сайта в нормальном виде, будут опубликованы на главной в формате VOD-ов.

    Looks like... кто-то возвращается к комментированию Кореи 2.0.


    Стрим закончен
    Комментатор(ы): Clever.Alex007 kaby 
Контент сайта не предназначен для лиц, не достигших 18 лет (18+)