• Ritmix RSL, группа C: mTwDIMAGA, 3DUnix, mouzCCMaNa

Добро пожаловать в группу С Ritmix RSL! Третий игровой день турнира подарит игры украинского монстра mTwDIMAGA, российской надежды олдскульной команды 3DUnix-а и одного из лучших европейских протоссов mouzCCMaNa.

3DUnix <1 set: WCS Entombed Valley> mTwDIMAGA
    mouzCCMaNa <1 set: WCS Daybreak> 3DUnix
    mTwDIMAGA <1 set: WCS Tal'Darim Altar> mouzCCMaNa

Нас ждет первая группа без корейцев, так что никаких отмазок и ссылок на пинг - только серьезная борьба на максимуме возможностей! Присоединяйтесь к трансляции Ritmix RSL сегодня, в 20:00 по Москве!

Правила игрыСетка - Liquipedia - Тема на TL

Результаты:

3DUnix 2-3 mTwDIMAGA
    3DUnix <WCS Entombed Valley> mTwDIMAGA
    3DUnix <WCS Daybreak> mTwDIMAGA
    3DUnix <WCS Antiga Shipyard> mTwDIMAGA
    3DUnix <WCS Ohana> mTwDIMAGA
    3DUnix <WCS Cloud Kingdom> mTwDIMAGA

mouzCCMaNa 3-0 3DUnix
    mouzCCMaNa <WCS Daybreak> 3DUnix
    mouzCCMaNa <WCS Entombed Valley> 3DUnix
    mouzCCMaNa <WCS Antiga Shipyard> 3DUnix

mTwDIMAGA 3-2 mouzCCMaNa
    mTwDIMAGA <WCS Tal'Darim Altar> mouzCCMaNa
    mTwDIMAGA <WCS Shakuras Plateau> mouzCCMaNa
    mTwDIMAGA <WCS Entombed Valley> mouzCCMaNa
    mTwDIMAGA <WCS Ohana> mouzCCMaNa
    mTwDIMAGA <WCS Clud Kingdom> mouzCCMaNa

mTwDIMAGA занимает первое место и выходит в Winner Bracket
    mouzCCMaNa занимает второе место и выходит в Loser Bracket
    3DUnix занимает третье место и покидает турнир.

Реплей-пак

Ожидания

На первый взгляд, в этой группе все более чем очевидно, верно? Мана и Димага вроде как должны сражаться за первое место, а Юникс пытаться отхватить у этих ребят побольше сетов... Но не делайте преждевременных выводов.

Вспоминается первый сезон Incredible Panic на RPL, когда малоизвестные игроки во главе с Юниксом и компанией произвели настоящий фурор и просто разрывали многих топов того времени. Сила того iP была не только в игроках, а и в грамотном управлении своими ресурсами и в удачных лайнапах. Игроки заранее знали, под кого и каким образом готовиться, и во многом именно качественная подготовка к оппоненту и карте позволяла им показывать высокие результаты.

В данной ситуации у Юникса была возможность неплохо подготовиться к своим оппонентам, ведь группы были объявлены почти полторы недели назад. Димага, судя по всему, только недавно возобновил максимально активные тренировки, а Мана просто не очень стабилен, так что сбрасывать со счетов новичка 3D вряд ли стоит.

Противостояние Димаги и Маны вызывает, безусловно, огромный интерес, учитывая стиль ZvP Димы, который варьируется от агрессии в начальной стадии игры до мидгейта через масс-дропы бейнов и часового сидения лимитом инфесторо-коррапторо-брудлордов под армией спорок и санок. Мана, понятное дело, неоднократно пересекался с Димагой, причем нередко - на крупных турнирах и в самый ответственный момент, так что отлично осведомлен о стиле украинского зерга.  Смог ли поляк подготовиться к Димаге? Узнаем сегодня вечером!

Слова

imba.Couguar, комментатор Ritmix RSL: "Достаточно сложно сказать, в какой форме сейчас находится Димага, мало я слышал в последнее время о Мане, но, в любом случае, базируясь на моем представлении об уровне игркоов, с первого места должен выходить Мана, второе сложнее - мне кажется, победит все же Димага, хотя это и будет непросто".

3D.DenFrizer, менеджер 3D: "К сожалению, я не имел возможности наблюдать за подготовкой игроков к сегодняшним играм, поэтому могу дать лишь приблизительный прогноз. На мой взгляд Unix'у досталась далеко не самая легкая группа и ему будет нелегко ее пройти. Поэтому, правильный подход к оппонентам и небольшая доля везения определят исход группы. Я ожидаю, что Юникс в состоянии навязать серьезную игру Димаге, и скорее всего сможет отжать хотя бы одну карту у Маны. Что же касается матча DIMAGA vs Mana, то тут, думаю, и кроется самая главная интрига матча, но Mana, по-моему, сейчас выглядит чуть сильнее".

VPBenQlkaby, комментатор Ritmix RSL: "Предсказать что-то по третьей группе достаточно сложно. Хотя, можно достаточно определённо утверждать, что Юникс вряд ли сможет выйти из группы. Мы помним, что он когда-то сделал себе имя в StarCraft 2 победой над Димагой на эйс-матче на RPL, но здесь Bo5, и шансы значительно падают. Само собой, не исключено, что Юникс возьмёт карту. Мана тоже очень уверенно играет с терранами - это его лучший матчап, и здесь логичней всего ожидать 3-0. По крайней мере, его tvp, которое доводилось видеть, выглядит очень достойным. Сам Юникс, судя по стистике, очень слаб в tvz - винрейт в официальных матчах чуть выше 40%, а его лучший матап с протоссом попадает на уверенно играющего поляка. Таким образом, мы отводим третье место Юниксу.
    Что касается матча Димага - Мана, тут можно только сплясать с бубном, т.к. и статистически, и по личным встречам они приблизительно равны. Их победы и поражения друг над другом чередуются, и в последней встрече победил Димага. Значит, если верить в сохранение тенденций, победить должен Мана. По крайней мере, думаю, мы увидим больше трёх сетов
    ".

Прогноз

На мой взгляд, в этой группе куда больше интриги, чем кажется изначально, но я тоже поддамся стадному инстинкту и отдам последнее место Юниксу. Если бы Димага был в оптимальной форме, ни секунды не сомневался бы в том, что он справится с Маной, но сейчас есть ощущение, что поляк выглядит немного сильнее.

Прогноз автора: mouzCCMaNa - mTwDIMAGA - 3DUnix

Ritmix RSL, группа C: mTwDIMAGA, 3DUnix, mouzCCMaNa :

Комментатор(ы): Clever.Alex007 MLt.Couguar