• Ritmix RSL, плей-офф: Раунд 1, день 2

Став свидетелями невероятно красивых игр первого дня плей-офф Ritmix RSL (чего стоят только Noname vs Morrow @ Antiga и Kas vs Nerchio @ Cloud!), мы с нетерпением ожидаем начала второго. Который, в свою очередь, растянется на еще два дня: во вторник будут сыграны два матча первого раунда виннеров и один матч первого раунда лузеров, а в среду доиграют первый раунд Грабби и Криэйтор.

19:00 [Losers R1, bo3] - FXOLoWeLy vs mouz.MaNa @ 1 set: WCS Ohana
    20:00 [Winners R1, bo5] - RoX.KIS.sLivko vs FXOBratOK @ 1 set: WCS Shakuras Plateau
    22:00 [Winners R1, bo5] - RoX.KIS.Fraer vs RoX.KIS.TitaN @ 1 set: WCS Antiga Shipyard
    27.06, 16:00 [Losers R1, bo3] - CreatorPrime vs Grubby @ 1 set: WCS Daybreak

Правила игрыСетка - Liquipedia - Тема на TL

Реплей-пак

Losers Round 1: FXOLoWeLy vs mouzMaNa

Лавли только-только выиграл дополнительные европейские отборочные к WCS и находится, безусловно, в отличной форме, но... Напомнить, какой турнир выиграл недавно Мана? Напомнить, кого он обыграл в финале? Напомнить, сколько серьезных оппонентов было у Лавли на тех самых отборах к WCS?

Говоря о белорусском зерге, нельзя не заметить его оригинальный стиль игры. Мана выиграл в финале Дримхака за счет подготовленных четко против оппонента билдов, и если он подготовится так же качественно к матчу RSL, то я не вижу у Лавли серьезных шансов на победу. Но если Мана воспримет оппонента не очень серьезно и будет играть против него какой-то стандарт, игра обещает быть равной и очень интригующей.

Прогноз автора: FXOLoWeLy 1-2 mouzMaNa

Winners Round 1: RoX.KIS.sLivko vs FXOBratOK

На мой взгляд, самая интересная пара во втором игровом дне плей-офф RSL. Пожалуй, симпатии большинства будут на стороне Паши, а прогнозы - на стороне Сливко, но здесь, безусловно, все совсем не очевидно. Браток отлично выступил на Дримхаке, показав очень классные TvZ, а ZvT Сливко уже давно одно из лучших в СНГ.

Парни отлично знают друг друга (несмотря на то, что не пересеклись в RoX.KIS) и наверняка в курсе слабых мест оппонентов, а уж времени подготовиться должно было быть вполне достаточно. Порадует ли Браток рейвенами, а Сливко - тир 3 десболами, узнаем уже очень скоро!

Прогноз автора: RoX.KIS.sLivko 3-1 FXOBratOK

Winners Round 1:  RoX.KIS.Fraer vs RoX.KIS.TitaN

Немного жаль, что слепой жребий свел столь ярких PvT и PvZ игроков в зеркальном матчапе. PvP, безусловно, не назовешь самым зрелищным матчапом второго Старкрафта, но вполне возможно, что такие интересные игроки как Фраер и Титан подарят нам настоящее шоу в зазеркалье! =)

Прогнозирование зеркалок всегда попахивает мазохизмом, в лучшем случае - самоистязанием, а уж особенно печально выглядит предсказание счета в best of 5. Пожалуй, результаты Фраера в этом матчапе, учитывая Дримхак, смотрятся посильнее, но чисто субъективно ожидаю победы Титана и его будущей встречи с Люцифроном - пожалуй, это два самых макроориентированных игрока из всех оставшихся в сетке виннеров на RSL! Увидим, как все получится на самом деле.

Прогноз автора: RoX.KIS.Fraer 1-3 RoX.KIS.TitaN

Losers Round 1: CreatorPrime vs Grubby

Отдельно от трех остальных матчей сыграют Криэйтор и Грабби: из-за высокой занятости последнего мы посчитали возможным перенос его матча на четверг. Грабби только-только провел в качестве ведущего европейские отборочные WCS (те самые, где победил Лавли) и вряд ли даже задумывался об игре против Криэйтора.

Юный корейский протосс тем временем не справился с оппонентами по группе в GSL CodeS и отправился во второй корейский дивизион. Впрочем, наверняка он уже оправился от того результата и готов с новыми силами вайнить на пинг... простите, сражаться с Грабби! Несмотря на то, что Криэйтор был недоволен пингом куда больше Лосиры и Бомбера (точнее, был единственным недовольным), вылетает он в любом случае последним.

Учитывая то, что в большинстве PvP на стадии мидгейма скорость реакции решает очень много, рискну предположить, что Грабби является фаворитом в этом матче. Пинг помешает играть в блинк, вовремя кидать форсфилды, отводить имморталов и колоссов... В общем, у Криэйтора будут большие проблемы - посмотрим, справится ли с ними юный кореец!

Прогноз автора: CreatorPrime 1-2 Grubby

Не пропустите!