• iPeka, Шла вторая неделя...

- Семь Два Три... Семь Два Три, вызываю Восемь Лонг Гамма.

- Восемь Лонг Гамма на связи... Привет Гита, рад слышать твой голос!

Какую задачу ты припасла для меня на сегодня?

- Детектив Руссионини, Вы же знаете правила общения по служебному радиоканалу, Вы знаете что Вам запрещено называть имена диспетчеров?

- Знаю, но это не мешает мне наслаждаться мыслями о том, что ты улыбнёшься, когда услышишь своё имя, произнесённое моим голосом.

- Кхм... – рация стала безмолвной на несколько мгновений, потом чуть более мягкий женский голос вновь разбудил динамик затёртой служебной Rororola – Только что появилась новая информация о деле, которым Вы занимаетесь. Парк Метрополис, возле монумента имени Сары Керриган. Вас все ждут, детектив.

- Вас понял Семь Два Три, конец связи.

Сегодняшний день обещал быть чертовски сложным. Сразу после того как я проснулся и открыл глаза, первоочередной стала задача попытаться удержать раскалывающуюся от боли голову. Свежий, крепкий американо из любимой и страшно старой кофейной лавки постепенно помогал приходить в чувство. Мысли о загадочной серии убийств, которые никак не покидали меня, уже на протяжении недели заполняли мой разум. Я должен раскрыть это дело как можно скорее, иначе я просто сойду с ума, или умру сам, ведь на меня тоже было совершено покушение.

***

Яркое солнце освещало место преступления сквозь ветви старых, начинающих желтеть и увядать деревьев. Новый, всего лишь несколько лет стоявший в старом парке, монумент, изображающий стройную девушку с собакой, огораживали яркие желтые ленты с надписью «POLICE LINE DO NOT CROSS».

- Детектив Руссионини, рад личному знакомству с Вами. Я офицер Охана – этот улыбающийся здоровяк протягивал свою могучую ладонь прямо в окно моего автомобиля – Мы уже заждались Вас. Тут всё очень плохо. Это снова он.

Пожав полицейскому руку, я начал собирать все необходимые мне «инструменты», чтобы поскорее выйти из машины и оказаться на месте преступления. Фотоаппарат, объектив, портативный спектрометр, инструменты получения отпечатков пальцев, ну и конечно же затёртый и исцарапанный алюминиевый электронный планшет. Куда я без него. На меня постепенно накатывало волнение. И как оказалось – не зря.

***

Тело жертвы было ужасно изуродованным. Даже пьяный, слепой и в край сумасшедший мясник был бы аккуратнее. Понять что это человек можно было только по страшно искаженной, но не тронутой, так, как тело, гримасе лица. Сложно было также определить, каким острым режущим предметом пользовался преступник.

- Аки – старый и мудрый криминалист-эксперт, которого я знаю на протяжении всей работы в полиции – скажи, что вы уже успели обнаружить и выяснить?

- Ох, Ди... Тут полно отпечатков, и ДНК. Всё произошло поздно вечером, приблизительно в 22:00 – на этот раз это четверг, 25.09 – по всей видимости это снова он. Мужчина, возраста около 30 лет, белый. Да, Ди, тебе он знаком... Как ты его называешь? Адольф? Из-за его манеры быстро расправляться со своими жертвами? На монументе обнаружен свежий, нарисованный совсем недавно, с помощью трафарета, символ, всё тот же смайлик – снова эта странно-надкусанная, желтая улыбающаяся рожа – оставлен, схожей по химическому составу с той, что использовалась ранее, краской. Оставляю тебя с уликами, может быть ты сможешь найти еще что-нибудь.

Остановить это безумие было невозможно. Сколько я ни пытался найти его, сколько я ни тратил на это усилий - всё было тщетно. Я открыл на планшете старую аналитическую программу «ЯКУБ», для того чтобы внести в неё новые данные. Может быть это именно то, чего не хватает для того чтобы назвать имя преступника. Сделано. Теперь задача полегче – сфотографировать всё на месте преступления. Займёт больше времени. Последней и необходимой процедурой был поиск мелких улик. Эта задача была самой непростой, самой сложной, кропотливой и требовавшей максимальной концентрации. И, конечно, именно благодаря её решению, я мог превзойти преступный разум, и засадить преступника за решетку.

twitter.png vk.png youtube.png twitch.png gg.png steam.png instagram.png soundcloud.png

Запись эфира, приятного просмотра! :
    iPeka - Выпуск первый - Смешная нарезка :

Комментатор(ы): WelovegamesTV