комментарии

  • ESL CIS Fast Cup #1 (29.09.11)

    0 голосов

    Приветствую посетителей портала sc2tv.ru! К сожалению, столь популярная в Европе платформа для соревнований по киберспорту как ESL не сильно прижилась в странах СНГ. Не смотря на то, что она даёт хорошую возможность принять участие во множестве турниров, найти спарринг партнёров, показать себя, да на других посмотреть - отделение SC2CIS развивается не так быстро как хотелось бы. Для того что бы узнать, есть ли у игроков желание участвовать в турнирах, программе ESL: VERSUS, ESL StarCraft 2 ladder, и многих других проектах, мы проводим тестовый турнир - “Fast Сup #1”. В зависимости от результата мы будем судить о дальнейшем развитии проекта. Если вы хотите поддержать отделение SC2CIS, и в дальнейшем участвовать в турнирах с призовыми фондами, и прочих эвентах от команды ESL то 29ого сентября не пропустите турнир “Fast Cup #1”.




    Дата и время проведения: 29.09.11 в 20:00 по московскому времени
    Сервер: EU
    Структура: Sinle Elimination
    Check in: 19:30 - 19:45
    Приз: 1 month premium
    Формат: До полуфиналов bo1, полуфиналы и матч за 3ее место bo3, финал bo5.
    Если вы не знаете как создать аккаунт на ESL'е, или зарегистрироваться на кубок, то вы можете посмотреть обучающие видео в нашей группе вконтакте: http://vkontakte.ru/eslcis
    Эти и любые другие вопросы вы можете задать мне через скайп: imba.FXOpen.Fairon



    Полезные ссылки:
    Страница турнира - http://www.esl.eu/cis/sc2/news/171469/
    Группа вконтакте - http://vkontakte.ru/eslcis
    Портал ESL CIS - http://www.esl.eu/cis/

Комментарии

Цитата:

К сожалению, столь популярная в Европе платформа для соревнований по киберспорту как ESL не сильно прижилась в странах СНГ.

Она не прижилась потому, что сайт ESL делал какой-то идиот, никогда не слышавший о юзабилити. Делать обучающее видео по тому, как зарегистрироваться на сайте - это нонсенс.
И чтобы люди мирились с убогостью портала этот портал должен предложить им что-то весомое. На ESL EU этим чем-то весомым являются еженеделные турниры с каким-никаким призовым фондом. А что может предложить ESL CIS?

Вот сейчас я таки решил зарегистрироваться на вашем турнире... для начала сайт ESL предложил мне поменять пароль, т.к. я его уже видите ли полгода его не менял. Причём без возможности отказаться от этой процедуры. Я бы понял, если бы мне предложил это сделать мой банк, но, извините, сайт ESL? Я не хочу из-за того, что админ ESL - долбаный параноик, запоминать ещё один пароль, у меня их итак дофига разных для разных целей.
Ладно, меняем пароль на рандомный, потом меняем обратно. Заходим на страницу турнира, тыкаем на подать заявку, и...
Текущие ограничения: "У вас должна быть загружена фотография."
Серьёзно? Чтобы поиграть в старкрафт мне надо залить своё фото? Вы там совсем укурились что ли?
С таким подходом к пользователю ESL CIS может идти лесом.

то 29ого октября не пропустите турнир “Fast Cup #1
поправьте

Согласен с Ramen'ом полностью. Решил зарегаться - от меня потребовали полное имя и фамилию + фотографию. Благо ещё скан паспорта и слепок ключа от квартиры где деньги лежат не попросили.

Цитата:

К сожалению, столь популярная в Европе платформа для соревнований по киберспорту как ESL не сильно прижилась в странах СНГ.

Может, это ещё и потому, что на Go4SC2 в Европе каждую неделю разыгрывается 200 евро, а на Go4SC2 CIS 100 долларов раз в месяц? Игрокам как бы интереснее первый вариант. Мало смысла заморачиваться на длительный поход за ста баксами, если можно участвовать в быстрых вылазках за 200 евро и возможностью побороться за 500 евро раз в месяц.
В общем, налицо отсутствие желания у самого ESL рисковать и активно работать с CIS регионом. Снова Европа нас не понимает и боится. :)

есть ответное мнение

для начала 100баксов в месяц для выявления активности по моему мнению больше чем достаточно

другое дело длительность этой серии в погоне за баксом очень большая и это не подходит для нашего менталитета (взять и урвать), все боятся стабильности, т.к. по всюду о ней говорят но на деле её никогда небыло ну и плюс все боятся выглядеть нелепо

другое дело если бы на протяжении предыдущих дву месяцев этой серии игроки более массово регистрировались и играли, тогда и речи небыло бы о том чтобы найти доп средства или спонсоров, а турнир на 20-30 человек думаю не понравится компании которая вложит 100 баксов, отдачи просто небудет, лучше производитель сделает больше продукции чем просто выкинет 100 баксов.

к тому же европейская серия успешно функционирует за счёт процента от продаж премиум аккаунтов, если в европе это более 100 подписчиков (точно не могу сказать сколько) то у нас это 1 максимум два

вот и получается, что игроки снг региона не поддерживают такое начинание, мол а зачем мне указывать своё имя и фотку загружать, я ведь не хочу следовать этим правилам ради мизерного шанса выиграть приз на финале, админы напрягаются ради игроков, а в ответ получают низкую активность. и кто по вашему боится?

На счет паролей. Это не прихоть ESL, а всего лишь необходимость для безопасности как и вашей, так и сайта. У вас могут украсть старый пароль через вашу страницу вконтакте или через тот же гугл (попробуйте вбейте свой ник в поиск и увидите результат); простой социальной инженерией можно увести не только пароли от аккаунта esl, но и вашей почты, страницы в фейсбуке, кредитки и так по нарастающей.

На счет фото. А на странице вконтакта ваше фото стоит же... или нет?? Вы стесняетесь своей внешности? ESL почти как соц сеть, если присмотреться внимательней))

Цитата:

а зачем мне указывать своё имя и фотку загружать, я ведь не хочу следовать этим правилам ради мизерного шанса выиграть приз на финале, админы напрягаются ради игроков, а в ответ получают низкую активность. и кто по вашему боится?


Ты какой-то странный. Ты правда не понимаешь, что требовать от желающего поучаствовать в турнире _в_обязательном_порядке_ указать ФИО и залить фото - это неадекват? Или просто придуриваешься?

Цитата:

На счет паролей. Это не прихоть ESL, а всего лишь необходимость для безопасности как и вашей, так и сайта.

Мои пароли - это мои заботы. То, что сделано на сайте ESL - это именно прихоть ESL, никакой необходимости в этом нет. Угон аккаунта рядового пользователя безопасности сайта никак не угрожает. Прекрати нести бред.

Цитата:

На счет фото. А на странице вконтакта ваше фото стоит же... или нет?? Вы стесняетесь своей внешности? ESL почти как соц сеть, если присмотреться внимательней))

Я не стесняюсь своих ФИО или фото, лол, но я не вижу ни одной причины, чтобы выкладывать их в публичный доступ в интернете. И вижу множество причин чтобы этого не делать.

Цитата:

Ты какой-то странный. Ты правда не понимаешь, что требовать от желающего поучаствовать в турнире _в_обязательном_порядке_ указать ФИО и залить фото - это неадекват? Или просто придуриваешься?

Первый раз вижу такого упортого барана как ты. Какая у тебя проблема? фамилия смешная или скрываешься от кого? Фотку можешь и левую залить и имя вымышленное написать. если уж так хочешь поучаствовать но не можешь из за этих ограничениях... параноик

Цитата:

Мои пароли - это мои заботы. То, что сделано на сайте ESL - это именно прихоть ESL, никакой необходимости в этом нет. Угон аккаунта рядового пользователя безопасности сайта никак не угрожает. Прекрати нести бред.

у тебя память плохая? или записать некуда? Есть в браузерах такая хрень как запоминание паролей, специально для таких как ты придумано. Или не, не катит?

Ты Рамин пойми, что деньги они не появляются из НИЧЕГО и НЕОТКУДА, и они не появляются на гавносайтах где будь хоть 10 чемпионатов в день по 100 человек в каждом.
А вы как школота себя ведете - "ГДЕ ФОТКУ ЗАГРУЖАТЬ НЕ НАДО ТАМ И БУДУ ИГРАТЬ"
ну и играйте так всю жизнь, но без призов и перспектив

ka4ka +1

ka4ka, извини, но если ты не видишь никакой проблемы в распространении персональных данных в интернете, то ты просто наивный идиот. Сначала повзрослей и научись думать о том, какие последствия могут иметь в будущем даже самые незначительные вещи, сделанные сейчас. А потом только что-то пиши по этому поводу.

Контент сайта не предназначен для лиц, не достигших 18 лет (18+)