• 24 Апреля 2016

Продолжения стрима о числах, алгебре и алгебрах.

Во время прошлого стрима я оказался несколько словоохотливым и не выполнил все пункты своей программы. Выполнил лишь самую малую часть.. В этот раз буду побыстрее и эффективнее

План такой:

1. Структура на множестве - это сама суть алгебры
    2. Необычные структуры на необычных множествах - это абстрактная алгебра
    3. Комплексные числа, кватернионы, октавы, кольца поля, модули, алгебры Ли и прочие вкусности на доступном языке
    4. Революции в мышлении и взаимосвязь с другими науками

Приходите на мой канал сегодня, 24 апреля, в 19:30. Приятного просмотра!

• 24 Апреля 2016

Сержантская Школа Стримеров: набор рекрутов

63 голоса

Мне надоело с вами возиться.
    Мягко водить за ручку, рассказывать как важен качественный контент, описывать светлое будущее.
    Хватит мямлить и уговаривать!
    Объявляется набор в Сержантскую Школу Стримеров.
    Здесь всего два закона - АВП (Адольф Всегда Прав) и ТНН - (Ты Ничего Не умеешь).

Присылая видео своего стрима, длиной не более 10 минут на stream@sc2tv.ru до 1 мая, ты отдаешь себя в руки безжалостной Сержантской Школы Стримеров.

Она сделает из тебя стримера или (что куда вероятнее) вышвырнет на улицу с пометкой "НЕГОДЕН".
    И это все будет происходить на стриме, под хохот и улюлюкание сотен пекарей.

Каждую неделю отобранные стримеры будут вылетать к чертовой бабушке, пока не останется только пара самых достойных, что практически невероятно, учитывая, с каким негодным человеческим материалом нам придется работать.

Лучшие займут свое место в роли штатных бойцов элитного отряда стримеров ск2тв.

Остальные подробности потом и обязательно смотреть видео!

• 23 Апреля 2016

Числа, алгебра, алгебры..

Кто не видел на заборах надписи типа: “Света + Вася = любовь“ - или ещё чего-то подобного? Думаю не найдётся ни одного человека, который бы не видел.. А значит, не найдётся ни одного человека, которому бы не было понятно желание осуществлять привычные операции с непривычными объектами..

В этом стриме я хотел бы приятно пообщаться с людьми, не чуждыми моей деятельности в интернете и хочу чтоб нашей темой была алгебра. Но, конечно же, алгебру мы будем понимать намного шире и интереснее!

Попробую рассказать о различных непривычных числах и объектах, которые можно складывать, умножать и т.д.

Приходите на мой канал сегодня, 23 апреля, в 21:45. Приятного просмотра!

• 22 Апреля 2016

Prime-Time Battle #3: Bushwacker VS Кефир

Господа, я иду на это только по просьбе Бушвакера, который решил ответить на вызов Кефира и разнести его прямо на стриме!
    Наука, знания и культура против тотальной кисломолочности и вниманиялюбства.
    Посмотрим, кто победит.
    Оценивать будем по новой схеме (если она будет готова к завтрему) или по мнению Адольфа.
    Кефир, если выкинешь что-то в своем духе, то уже и просьбы других людей не помогут.
    Повторюсь, администрация идёт на проведение этого батла, только из уважения к Бушвакеру.

Канал Адольфа, СУББОТА, 20-00 по Москве.

• 22 Апреля 2016

Утро начинается с Адольфом #1

32 голоса

Нечего смотреть утром!
    Что происходит в мире?
    Какие новости, брат?
    Последние свежие мемчики, ролики, новости и многое другое в пилотном выпуске рубрики "Утро начинается с Адольфом".
    Мы делаем ее вместе - кидайте в чат интересные новости, видео и картинки, будем смотреть и обсуждать :)

Начало в 11-30 по Москве, канал Адольфа

• 21 Апреля 2016

Большой взрыв на новом плеере ск2тв!

42 голоса

Черт, как же ужасно у меня горит!
    Я открыл тему про уход Варана и теперь не могу дотронуться до подлокотников кресла - оно раскалилось, как карась на поповской сковороде, пытающийся дышать расплавленной сметаной.
    Я должен, должен, должен высказаться!

В 21-30 по Москве! На канале Адольфа

Тестируем новый плеер ск2тв, извините если будут лаги или типа того.

• 21 Апреля 2016

Trash, угар и Belka!

Всем привет, с вами Сява. И мы продолжаем путешествия по разумам жителей ск2тв. Сегодня на приеме известная многим Belka, узнаем что она за фрукт и попробуем разобраться со сложными жизненными ситуациями вместе с чатом.

Как обычно в 19.00 на моем канале!

Мой ВК!

• 20 Апреля 2016

Обыватель - это тяжелая болезнь. Ответы на вопросы

31 голос

Этот стрим будет будет скорее экспериментальным. Официально я озаглавливаю его как стрим во имя ответов на вопросы, но на самом деле буду проверять свои способности к импровизации.

Хотя, конечно, я как обычно уже заготовил определённые тезисы:

• Лучше ломать, чем строить;
    • Удовольствие от противоречий;
    • Нарративное искусство;
    • Свободное время - игрушка дьявола;
    • Обыватель - это нечто, что стоит преодолеть;

Приходите на мой канал сегодня, 20 апреля, в 21:45. Приятного просмотра!

• 20 Апреля 2016

Future Biotech Live

Мы продолжаем стримить и в этот четверг в 20:00 попробуем новый формат. Мы соберемся в уютном “Ключе” и будем обсуждать текущие события в биотехе, биологии и других областях, ответим на вопросы наших зрителей, помечтаем о будущем. В четверг в студии будут: наш стример Артур Залевский (ФББ МГУ им. М.В. Ломоносова), Денис Курек (Future Biotech) и Александр Василевский (ИБХ РАН и Future Biotech).

Особым гостем на стриме будет создатель и руководитель портала “Биомолекула” – Антон Чугунов. Антон уже давно занимается популяризацией науки и сможет прокомментировать на доступном языке суть научных событий за неделю.

Будет интересно, научно и весело, подключайтесь в четверг в 20:00 к нашему каналу

• 19 Апреля 2016

Trash, угар и арт-хаус №2!

Всем привет, с вами Сява. В прошлый раз мы смотрели "замечательный" фильм, но не нашего производства, а теперь посмотрим отечественное. Этот фильм уже давно классика русского арт-хауса, в нем есть два колоритных героя: братишка и поехавший. Стримим с комментами, так что будет не скучно.

Как обычно в 19.00 на моем канале!

Мой ВК!